分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信为什么不能批量删除

2025-05-06 08:1360

苹果手机短信可以批量删除,具体操作步骤如下。

1、打开手机短信界面,点击右上角三个点图标。

苹果手机短信为什么不能批量删除

2、在弹出的对话框里点击“选择信息”选项。

3、进入选择界面,长按一条短信直到进入编辑状态,此时可以勾选需要删除的短信,勾选完毕后点击右下角的删除按钮即可批量删除选中的短信,如果想要清空所有短信,可以直接点击左上角的“全部”,然后点击删除按钮即可清空所有短信。

需要注意的是,批量删除短信时请确认所选短信无误,避免误删重要信息,批量删除操作不可逆,一旦删除无法恢复,请慎重操作,如果无法完成批量删除操作,建议检查手机系统版本是否支持该功能或者尝试重启手机后重试。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接