分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信验证码自动删除在哪里设置

2025-05-01 12:4280

苹果手机短信验证码自动删除的设置步骤如下。

1、打开苹果手机上的“设置”。

苹果手机短信验证码自动删除在哪里设置

2、进入设置界面后,找到并点击“信息”。

3、进入信息界面后,点击保留信息选项后的时间设置按钮。

4、在出现的选项中,选择“永久”或“一年”,这样手机短信验证码就不会自动删除了,如果选择其他选项,如“一周”、“一个月”,那么过了相应的期限后,手机中的短信验证码可能会被自动删除。

短信验证码的保留时间设置可能因手机型号的不同而有所不同,如果无法找到相关设置或操作方式有疑问,建议查看苹果手机的官方手册或在线指南,或联系苹果官方客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接