分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎样关闭手机淘宝的短信提醒

2025-04-26 10:0060

要关闭手机淘宝的短信提醒,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机淘宝应用。

2、进入“我的淘宝”页面。

怎样关闭手机淘宝的短信提醒

3、点击右上角的“设置”图标,进入“消息”或“通知和提醒”选项。

4、找到并点击“消息通知”或类似的选项。

5、浏览列表并查找与短信提醒相关的选项,接收短信提醒”或类似的表述。

怎样关闭手机淘宝的短信提醒

6、点击该选项并关闭或取消勾选,以关闭短信提醒功能。

也可以尝试联系淘宝客服,询问他们如何关闭短信提醒,如果仍然无法找到关闭短信提醒的选项,建议查看淘宝的帮助中心或联系淘宝的官方支持获取更多帮助,不同版本的淘宝应用界面可能会有所不同,因此具体操作可能会有所差异,以上方法仅供参考,建议根据实际情况进行调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接