分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果短信怎样加入黑名单里面的人

2025-04-22 20:2650

要将苹果短信中的联系人加入黑名单,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机的“设置”应用。

2、滚动并找到“电话”或“信息”选项(取决于版本,可能是“信息”或“短信”)。

苹果短信怎样加入黑名单里面的人

3、点击进入“黑名单”或“阻止的联系人”选项。

4、如果之前没有创建过黑名单,系统会提示选择一个默认选项,选择“新建联系人”或“新增号码”。

5、在通讯录中选择想要加入黑名单的联系人。

6、点击确认加入黑名单的按钮。

完成上述步骤后,所选联系人就被加入到了设备的黑名单中,加入黑名单后,这个联系人发来的短信或电话都将被自动屏蔽或阻止。

不同版本的iOS系统操作可能会有所不同,建议根据自己设备的版本进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接