分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么加短信黑名单电话号码

2025-04-20 12:4360

在苹果设备上,将电话号码添加到短信黑名单(也称为阻止联系人)的步骤如下。

1、打开“设置”应用。

2、滚动并查找“电话”或“信息”(短信)选项,点击进入。

苹果怎么加短信黑名单电话号码

3、在该页面中找到“阻止联系人”或“黑名单”选项,如果未直接看到此选项,可能需要进一步滚动或查找更多选项。

4、点击“阻止联系人”或“黑名单”后,您会看到已阻止的联系人列表。

5、点击“添加”按钮,然后从通讯录中选择您想要阻止的电话号码,您也可以直接输入号码,然后添加。

6、完成上述步骤后,该号码将被添加到短信黑名单中,这意味着您不会收到来自该号码的短信或电话。

不同版本的iOS系统可能会有所差异,但基本步骤是相同的,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查阅苹果官方指南或联系苹果客服获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接