分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多手机短信怎么取消绑定

2025-04-18 00:0050

要取消拼多多手机短信绑定,可以按照以下步骤操作。

1、打开拼多多APP,进入个人中心页面。

拼多多手机短信怎么取消绑定

2、点击设置选项,在设置页面中找到消息接收设置选项。

3、点击消息接收设置选项,进入页面后点击短信(短信验证码)提醒。

4、点击最下方的解绑按钮,即可完成解绑手机短信通知的操作。

拼多多手机短信怎么取消绑定

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系拼多多的客服进行咨询,需要注意的是,取消绑定后可能无法再接收到拼多多的短信通知,建议谨慎操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接