分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信怎么查询联通话费余额多少

2026-03-12 11:1310

您可以通过以下两种方式,使用短信查询联通话费余额。

1、发送短信查询:

短信怎么查询联通话费余额多少

编辑短信“CXYE”或“余额”发送到10010,然后根据回复的短信即可查看话费余额。

2、接收联通系统下发的短信通知:

您还可以直接等待联通系统下发的话费余额短信通知,这种通知是自动的,无需您主动发起查询,不过,请确保您的手机号码已注册并开启了联通的短信通知服务。

为了确保查询的准确性,请确保您的手机号码正确并且手机处于正常状态,如果以上方法无法查询成功,建议您联系联通客服查询详细情况,为了保护个人隐私和账户安全,不要在非官方渠道泄露个人信息或操作账户。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接