推荐 综合 人气 评论 点赞
yahoo
苹果短信怎么改号码名字显示
苹果短信中,若想要更改号码名字显示,可在联系人信息中编辑。进入“设置”,选择“通讯录”,找到要修改的联系人,点击编辑,在“姓名与电话”界面修改名称,保存后发送短信即可显示修改后的名字。简洁操作描述即为:编辑联系人信息,修改名称后保存,短信即会显示新名字。

0评论2025-10-195

国外人如何注册微信号
国外人注册微信号,需先下载微信应用,接着进入注册页面,填写个人信息如姓名、手机号等,并验证手机验证码。完成设置密码及头像后即可成功注册。因微信有地区限制,海外用户需使用海外手机号注册。

0评论2025-11-035

« 上一页 50/486 下一页 »
 
友情链接