推荐 综合 人气 评论 点赞
facebook
如何停止群发短信通知提醒
若想要停止群发短信通知提醒,可进入短信设置或通知管理界面,找到相关选项并关闭通知提醒功能。具体操作可能因手机系统或应用不同而异,建议查阅手机说明书或在线查询具体步骤。

0评论2026-02-0516

平板怎么拉黑短信
平板上若希望拉黑短信,可进入短信应用,选定不想接收的短信,长按直至出现操作选项,选择“拉黑”或“屏蔽”功能即可。这样,来自该号码的短信便不会被接收,达到拉黑效果。

0评论2026-02-1116

« 上一页 11/486 下一页 »
 
友情链接