分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎样设置不接收拼多多短信信息通知

2026-03-07 16:3010

要设置不接收拼多多短信信息通知,你可以按照以下步骤操作。

1、打开拼多多APP或进入其官方网站。

2、登录你的账号。

怎样设置不接收拼多多短信信息通知

3、进入个人中心页面,找到并点击“设置”选项。

4、在设置页面中,找到并点击“消息接收设置”选项。

5、在消息接收设置页面中,找到并点击“短信通知”选项。

6、关闭或取消勾选接收短信通知的选项。

怎样设置不接收拼多多短信信息通知

不同版本的APP或网站可能会有所不同,但大体流程是相似的,你也可以尝试联系拼多多的客服,询问他们如何屏蔽短信通知,如果以上方法无效,你还可以考虑将发送短信的号码加入黑名单,这样也能阻止来自拼多多的短信,不过,请确保不会错过重要的通知,因为有些通知可能涉及订单状态等重要信息。

方法仅供参考,如仍有疑问,建议咨询拼多多官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接