分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动怎么发短信取消高清通话功能

2026-03-07 13:1210

移动用户可以通过发送短信取消高清通话功能,具体步骤如下。

1、打开短信功能,点击新建短信。

移动怎么发短信取消高清通话功能

2、收件人填写移动客服电话“10086”。

3、输入取消高清语音通话功能的指令代码,如“取消高清语音功能”,然后点击发送。

成功发送短信后,移动系统将会确认取消该业务,不同地区的移动客服指令代码可能有所不同,建议查询当地移动客服的准确指令代码后再进行操作,具体的取消方式可能因系统或业务调整而有所变化,请以最新官方信息为准,如有任何疑问或困难,建议直接联系移动客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接