分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

工商银行手机app怎么取消短信服务费

2026-03-07 03:1310

可以通过以下步骤在工商银行手机app上取消短信服务费。

1、打开工商银行APP,进入主页面。

工商银行手机app怎么取消短信服务费

2、点击右下角的“我的”选项,进入个人页面。

3、在个人页面中,找到并点击“工银信使”选项。

4、在工银信使页面中,找到并点击要取消短信服务的银行卡。

5、点击终止服务选项,确认终止后,即可取消短信服务费。

还可以通过登录工商银行网上银行或前往工商银行柜台咨询工作人员来取消短信通知服务,不过在手机银行上进行操作更为便捷,以上方法仅供参考,具体步骤可能因不同版本的工商银行手机APP而略有差异,如有疑问,建议咨询工商银行客服获取准确信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接