分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机如何取消短信背景壁纸显示

2026-03-06 16:5810

取消华为手机短信背景壁纸显示,可以按照以下步骤操作。

1、进入华为手机系统后,点击主题应用进入。

2、在主题应用内,点击右下角的“我的”选项。

华为手机如何取消短信背景壁纸显示

3、进入个人中心后,下滑选择“设置”选项进入。

4、在设置中,找到并点击“恢复默认设置”的选项,在弹出的提示窗口中,点击确认即可取消短信背景壁纸显示。

也可以尝试以下方式操作:

1、进入华为手机设置中心,往下滑找到并点击“显示与亮度”。

华为手机如何取消短信背景壁纸显示

2、在显示与亮度界面里,找到并点击“深色模式”,然后关闭深色模式即可取消短信背景壁纸显示。

方式仅供参考,如果无法取消短信背景壁纸显示,可以咨询华为客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接