分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

麻烦打开淘宝短信通知

2026-03-06 15:1320

要打开淘宝短信通知,可以按照以下步骤操作。

1、登录淘宝账号:打开淘宝应用或网页,确保已登录账号。

麻烦打开淘宝短信通知

2、进入设置:应用的右下角或个人中心区域会有“设置”或“账户设置”的选项,点击此选项。

3、寻找通知选项:在设置菜单中,寻找与通知或消息相关的选项。

4、打开短信通知:在通知设置中,找到短信通知的选项,并开启它。

有些设置可能因为淘宝版本或手机系统的不同而有所差异,如果在操作过程中遇到困难,建议查看淘宝的帮助中心或联系淘宝客服寻求帮助,为确保账号安全,在开启短信通知时,请确保手机绑定的号码准确无误,并注意保护个人隐私和账户安全。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接