分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么检查手机号绑定的微信号是多少

2026-03-06 08:0030

要检查手机号绑定的微信号,可以通过以下步骤进行。

1、打开微信,点击右下角的【我】进入个人中心。

怎么检查手机号绑定的微信号是多少

2、在个人中心页面中,选择并点击【设置】。

3、在设置页面中,找到并点击【帐号与安全】。

4、在帐号与安全页面中,找到并点击【手机号】选项,此时会显示当前帐号绑定的手机号码,如果没有显示,可能需要验证身份才能查看。

为了保护个人隐私和账号安全,不建议向他人提供微信号和密码等信息,如果忘记了微信号或存在其他疑问,建议通过微信官方渠道寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接