分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

在拼多多上改手机号码怎么改啊

2026-03-06 02:0010

在拼多多上更改手机号码的步骤如下。

1、打开拼多多APP,进入主界面。

2、点击右下角的“个人中心”,进入个人中心页面。

在拼多多上改手机号码怎么改啊

3、在个人中心页面中,选择“设置”选项。

4、在设置页面中,找到并点击“绑定手机号”选项。

5、进入页面后,选择“更换绑定手机号”。

6、根据页面提示,输入新的手机号码,并获取验证码。

7、输入新手机号码收到的验证码后,点击“确认”按钮即可完成更改。

如果之前绑定的手机号码无法接收验证码,可以通过账号申诉的方式更换绑定的手机号码,具体操作是进入拼多多官网的客服中心,找到账号申诉的选项并填写相关信息进行申诉,申诉通过后,可以在客服的帮助下更改绑定的手机号码。

步骤仅供参考,如果实际操作中遇到困难或疑问,可以咨询拼多多客服协助解决。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接