分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多如何更改电话号码

2026-03-06 02:0020

在拼多多上更改电话号码的步骤如下。

1、打开拼多多APP,进入主界面。

2、点击右下角的“个人中心”,进入个人中心页面。

拼多多如何更改电话号码

3、在个人中心页面中,选择并点击“设置”图标。

4、在设置页面中,找到并点击“绑定手机号”选项。

5、进入绑定手机号页面,点击“更换绑定”或“更改绑定手机号”。

6、根据页面提示,输入新的手机号码并获取验证码。

7、输入验证码后,点击“确认更改”或“绑定新手机号”,即可完成电话号码的更改。

需要注意的是,更改电话号码时,可能需要输入原有的手机验证码或其他验证方式以确认身份,如有任何疑问或问题,可以联系拼多多客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接