分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多上怎么修改电话号码?

2026-03-06 02:0020

在拼多多上修改电话号码的步骤如下。

1、打开拼多多APP,点击右下角的【个人中心】。

2、在个人中心页面,点击【设置】选项。

接下来有两种方式可以修改电话号码:

拼多多上怎么修改电话号码?

方式一(在账户绑定手机号处修改):

1、在设置页面中,找到并点击【账户与安全】选项。

2、找到并点击【绑定手机号】,输入新的手机号并获取验证码,验证通过后,即可完成修改,请注意确保新手机号未被其他账号绑定。

方式二(在多多钱包中修改):

1、进入多多钱包页面,点击【设置】。

2、在设置页面中,找到并点击【管理银行卡与手机号】,点击更换手机号,输入新的手机号并获取验证码,验证通过后,即可完成修改,如果无法直接在此处更改,可能需要联系拼多多客服协助处理,请注意确保新手机号未被其他账号绑定。

如果账户遇到问题或无法更改,建议直接联系拼多多的客服以获取帮助,确保在修改电话号码时,了解相关的账户安全信息,以防账户被非法操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接