分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多怎样更换手机号登录账号呢

2026-03-06 01:0010

在拼多多更换手机号登录账号,可以按照以下步骤进行。

1、打开拼多多,点击右下角的“个人中心”。

2、在个人中心页面,找到并点击“设置”选项。

拼多多怎样更换手机号登录账号呢

3、进入设置页面,选择并点击“绑定手机号”。

4、进入到更换绑定手机号的页面,点击“更换绑定手机号”。

5、在弹出的对话框中,输入需要更换的新手机号码,并获取验证码。

6、输入新手机号码收到的验证码后,点击“确认绑定”。

7、完成上述步骤后,即可使用新的手机号码登录拼多多账号。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系拼多多的客服进行咨询,更换手机号后,之前手机号下的订单等信息仍然会保留在账号里。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接