分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多如何换手机号码

2026-03-06 01:0010

在拼多多更换手机号码的步骤如下。

1、打开拼多多,点击右下角的【个人中心】。

拼多多如何换手机号码

2、进入个人中心后,点击【设置】。

3、进入设置后,点击【绑定手机号】。

4、进入绑定手机号页面,点击下方的【更换绑定】。

5、进入更换绑定手机号页面,输入新的手机号及验证码进行更换,同时请注意,新手机号需要未被注册过,按照以上步骤操作后,即可完成拼多多账号的手机号码更换。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系拼多多的客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接