分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多上怎样换手机号

2026-03-06 01:0010

在拼多多上更换手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开拼多多APP,点击右下角的【个人中心】。

拼多多上怎样换手机号

2、在个人中心页面,点击【设置】。

3、进入设置页面后,找到并点击【绑定手机号】。

4、点击【更换绑定】,然后输入新的手机号码并接收验证码,验证成功后,即可更换成功。

拼多多上怎样换手机号

如果之前绑定的手机号无法接收验证码,可以选择其他方式验证身份进行解绑或更换手机号,如果遇到问题,可以联系拼多多客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接