分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多怎么更换收货电话号码绑定的

2026-03-06 00:2610

拼多多更换收货电话号码绑定的方法如下。

1、打开拼多多APP,进入个人中心页面,点击“设置”按钮。

2、进入设置后,点击“已绑定手机号”或者“绑定手机号”选项(具体位置可能因版本不同而异)。

3、进入手机号绑定页面后,点击“更换绑定”或“更换手机号”选项。

4、按照页面提示,输入新的手机号码,并获取验证码进行验证。

5、完成验证后,即可成功更换收货电话号码的绑定。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系拼多多客服进行咨询,同时请注意保护个人隐私和账户安全,不要向他人透露密码和验证码等信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接