分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多在哪改手机号绑定的

2026-03-05 23:5630

拼多多修改手机号绑定的操作步骤如下。

1、打开拼多多APP,进入主界面。

2、点击右下角的“个人中心”,进入个人中心界面。

拼多多在哪改手机号绑定的

3、在个人中心界面,点击右上角的“设置”按钮。

4、在设置界面,找到并点击“绑定手机号”选项。

5、进入绑定手机号界面后,点击“更换绑定”按钮。

6、输入新的手机号码,获取并输入验证码,点击“确认绑定”。

在进行上述操作时,需要确保当前账号已经通过原手机号的验证,如果忘记原手机号或无法接收验证码,可以尝试联系拼多多客服寻求帮助,完成更改后,请确保新手机号与账号的绑定关系正确,以防出现不必要的麻烦。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接