分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信智能记账怎么关闭提醒

2026-03-05 21:4310

关闭短信智能记账的提醒,通常可以通过以下步骤完成。

1、打开设置:在手机的菜单中找到“设置”选项并点击进入。

短信智能记账怎么关闭提醒

2、找到应用管理:在设置界面中,找到并点击“应用管理”或者“应用和服务”选项。

3、选择短信智能记账应用:在应用管理列表中,找到并点击“短信智能记账”应用。

4、关闭通知权限:在该应用的详情页面中,找到“通知管理”或“通知权限”选项,并关闭相关的开关,这样就可以关闭该应用的通知提醒功能。

短信智能记账怎么关闭提醒

由于不同的手机系统和应用版本可能存在差异,以上步骤仅供参考,可以根据手机系统和应用的界面来灵活调整操作步骤,如果无法找到相应的选项,建议查阅手机用户手册或联系手机制造商的客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接