分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机短信设置里的送达报告怎么关闭

2026-03-05 19:4330

关闭手机短信设置中的送达报告(即短信回执)功能,通常是为了不再接收已发送短信的确认通知。不同品牌和操作系统的手机可能会有不同的设置方式。以下是一些常见手机操作系统中关闭送达报告的方法。

1、苹果手机(iOS系统):

打开“设置”应用。

点击“信息”。

手机短信设置里的送达报告怎么关闭

找到“发送报告”或“送达报告”选项,并关闭此开关。

2、安卓手机(不同品牌和操作系统版本可能存在差异):

打开手机的“设置”应用。

找到并点击“应用管理”或“应用与通知”。

手机短信设置里的送达报告怎么关闭

选择“短信”或“信息”应用。

在该应用的设置页面中找到“送达报告”或类似的选项并关闭。

具体的操作步骤可能会因手机型号和系统版本的不同而有所差异,如果以上方法不适用,建议查阅手机的使用说明书或联系手机制造商的客服进行咨询,部分手机运营商也可能提供独立的短信设置选项,可以在相关应用或设置中查找是否有关于送达报告的选项。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接