分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么设置手机短信送达报告

2026-03-05 19:4330

设置手机短信送达报告通常取决于你所使用的手机服务提供商和应用。以下是一些常见的方法。

1、短信服务供应商设置:部分手机服务提供商允许用户设置短信送达报告,你需要登录到手机服务提供商的官方网站或应用,然后找到相关的设置选项,这可能被称为“短信回执”,“短信送达通知”或类似的名称,开启此功能后,每当发送的短信成功送达时,你都会收到一条通知。

怎么设置手机短信送达报告

2、使用第三方应用:有些第三方应用可以帮助你追踪短信的送达状态,这些应用通常会提供额外的功能,如短信管理、联系人同步等,你可以在应用商店搜索并下载这些应用,然后在应用中开启短信送达报告的功能。

3、手机自带功能:部分手机自带短信送达报告功能,你可以在手机的设置中寻找相关选项,通常在“短信”或“信息”设置中。

即使开启了短信送达报告,也并非所有的短信都能收到送达报告,这主要取决于接收方的设备是否也支持此功能,以及网络状况等因素,开启此功能可能会产生额外的数据费用,具体费用需咨询你的手机服务提供商。

怎么设置手机短信送达报告

是一般性的建议,具体的步骤可能会因手机型号、服务提供商和地区的不同而有所差异,如有需要,你可以联系你的手机服务提供商或查阅手机的使用手册以获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信链接有病毒吗安全吗知乎怎么解决
短信链接可能存在病毒,不安全。收到未知链接请勿轻易点击,应先核实其安全性。如确认链接携带病毒,应立刻停止访问,并扫描手机病毒。预防病毒的最佳方式是安装安全软件,提高安全意识。遇到相关问题可寻求技术支持解决。

0评论2026-04-0713

为什么短信无法下载图片到手机
短信无法下载图片到手机,可能是因为图片格式不支持、手机存储空间不足、手机未开启相关权限或网络问题导致无法加载。确保图片可兼容手机格式,检查存储空间并开启相关权限,同时保持网络连接稳定。

0评论2026-04-0618

 
友情链接