分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何设置短信头像

2026-03-05 12:0010

设置短信头像的具体步骤可能因手机操作系统和短信应用的不同而有所差异。以下是一些常见的操作系统和短信应用中设置头像的方法。

对于iPhone用户:

1、打开“信息”应用。

如何设置短信头像

2、在界面右上方的搜索或编辑栏旁边找到并点击你的头像。

3、点击头像后,会出现一个照相机的图标,点击这个图标可以选择从相册中选择照片作为头像,或者拍摄新的照片。

4、选择好图片后,对其进行裁剪,然后保存,这样,你的短信头像就设置好了。

对于Android用户,这通常取决于你所使用的短信应用:

如何设置短信头像

1、如果使用的是手机默认的短信应用,那么可能需要先进入应用的设置,然后找到关于头像或个性化设置的部分。

2、如果使用的是如WhatsApp,Telegram,Signal等第三方短信应用,通常可以在应用的个人资料或设置中找到设置头像的选项,选择图片后,进行裁剪并保存。

有些短信应用可能不支持设置头像,在这种情况下,你可能需要寻找其他支持此功能的短信应用,不同的操作系统也可能会有不同的操作步骤和界面,因此以上方法可能不完全适用于所有设备和应用,如有疑问,建议查看具体应用的使用手册或在线帮助文档。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信老是收到支付宝验证码是怎么回事啊
频繁收到支付宝验证码可能是由于支付宝账户存在安全风险或正在被尝试登录。建议检查账户安全,更改密码,并开启双重验证。避免泄露个人信息,以防诈骗。

0评论2026-04-0715

 
友情链接