分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果12短信功能怎么设置

2026-03-05 10:4340

苹果12短信功能的设置可以通过以下步骤完成。

1、打开手机,点击“设置”图标。

2、在设置中找到并点击“短信”。

3、可以在此页面设置短信的相关功能。

苹果12短信功能怎么设置

iMessage信息开启此功能可以通过iMessage与他人进行信息沟通。

过滤未知发件人开启此功能可以过滤掉来自未知来源的短信。

短信/彩信大小限制可选择不同大小的短信或彩信限制。

发送已读回执开启此功能后,发送短信后,对方阅读后会收到已读通知,但此功能可能会增加短信费用,使用时请谨慎。

苹果12短信功能怎么设置

低电量模式当手机电量不足时,开启此功能可以延长电池使用时间并减少短信发送频率,但请注意,这可能会延迟短信的发送,还可以根据需要设置短信的显示预览、字体大小等。

4、根据个人喜好和需求选择相应的设置后,点击完成即可保存设置。

需要注意的是,具体的操作步骤可能会因为系统版本的不同而略有差异,若有更多问题可咨询苹果官方客服或在苹果官网查询更多相关信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接