分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果12怎么选择发短信的号码呢图片

2026-03-05 10:2610

苹果12选择发短信的号码的操作步骤如下。

1、打开手机“信息”应用。

2、在界面顶部输入收件人的手机号码或者选择联系人。

苹果12怎么选择发短信的号码呢图片

3、点击“确认”或“发送/箭头”图标后,会弹出一个界面,允许选择发送短信的号码。

4、在这个界面里可以看到所有可用的电话号码,包括已存的SIM卡号码和iPhone ID关联的号码,选择想要使用的号码。

5、在弹出的输入框里输入短信内容。

6、最后点击“发送”按钮即可。

苹果12怎么选择发短信的号码呢图片

至于具体的界面图片,因为手机操作系统和版本可能会有所不同,所以无法提供具体的图片,建议查阅苹果官网或者相关用户手册获取更详细的操作指南和图片。

步骤适用于单条短信的发送,如果选择发送iMessage信息或有其他特殊需求,步骤可能会有所不同。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接