分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果12发短信怎么选择手机卡发送

2026-03-05 10:2620

苹果12发短信选择手机卡发送的步骤如下。

1、打开苹果手机中的“信息”应用。

苹果12发短信怎么选择手机卡发送

2、点击信息输入框上方的“绿色圆框里的SIM卡图标”,选择要使用的SIM卡进行发送短信。

3、在弹出的对话框中选择“主卡/副卡”发送短信即可。

也可以在发送短信的界面中直接选择发送的卡槽,具体操作如下:

苹果12发短信怎么选择手机卡发送

1、打开短信编辑界面,点击“发件人”栏,此时会弹出两个选项,一个是本机号码,另一个是副号,选择需要使用的号码即可。

方法仅供参考,如果无法操作或有其他问题,建议咨询苹果官方客服或前往附近的苹果专卖店寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接