分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为已发送短信在哪里找

2026-03-05 08:2610

在华为手机上查找已发送的短信,可以通过以下步骤进行。

1、打开手机“信息”应用。

华为已发送短信在哪里找

2、在信息列表中,找到并点击标有“已发送”字样的短信分类选项,这个选项通常位于短信列表的最上方或底部。

3、进入“已发送”短信分类后,可以看到所有已发送的短信记录。

是一般情况下的操作步骤,如果手机中有其他应用或设置干扰了短信的正常显示,可能需要进一步调整设置或查找其他位置,如果仍然无法找到已发送的短信,建议查看华为手机的用户手册或在线支持服务以获取更详细的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯视频vip可以短信登录吗安全吗
腾讯视频VIP支持短信登录,安全性较高。用户可通过接收验证码的方式登录,但为确保安全,请勿泄露验证码。建议使用官方渠道登录,避免第三方不安全途径。

0评论2026-04-069

 
友情链接