分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

iphone的短信为什么响两次

2026-03-04 21:2610

iPhone的短信响两次可能有以下几种原因。

1、可能是手机开启了短信重复提醒的功能,可以在设置中找到通知选项,再找到短信选项,将“重复提醒”功能关闭。

iphone的短信为什么响两次

2、可以查看一下手机是否设置了短信的重复接收通知功能,如果开了的话关闭即可。

3、检查手机是否设置了自动重复发送短信的功能,如果有的话关闭即可,也有可能是网络问题或手机卡顿导致短信接收重复。

如果以上方法都无法解决问题,建议联系苹果官方客服或前往苹果专卖店进行检查和维修。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接