分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

12123更改驾驶证手机号码怎么改

2026-03-02 07:1310

可以通过以下两种方式更改驾驶证上的手机号码。

使用交管12123 APP更改

1、在APP首页点击“我的”,进入个人信息页面。

12123更改驾驶证手机号码怎么改

2、点击“我的信息”,进入信息修改页面。

3、选择需要修改的信息内容,如手机号码等。

4、输入新的手机号码并获取验证码,进行验证。

5、验证通过后,即可完成修改。

方法二:前往当地车管所更改

携带有效身份证件和驾驶证原件,前往当地车管所进行办理更改联系方式的业务,工作人员会指导填写相关的表格,完成相关手续后即可完成更改。

无论使用哪种方式更改驾驶证上的手机号码,都需要确保提供准确的个人信息和有效的证件,为了保障信息安全,建议在更改信息时遵循相关规定和流程。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
qq被盗给客服打电话
本人QQ账号被盗,请求客服协助处理。账号为XXX,盗号者可能通过非法手段获取我的登录信息。请求紧急冻结账号并恢复我的使用权限,同时协助找回丢失的数据。感谢客服的关注和帮助。

0评论2026-04-066

农行短信通知怎么收费了
农行短信通知服务是收费的,收费标准根据服务类型和地区有所不同。客户可以通过农行官方渠道了解具体收费标准,开通或取消该服务时需注意相关费用。

0评论2026-04-067

农业银行手机上如何开通短信提醒
农业银行手机开通短信提醒服务简单便捷。下载并打开农行手机银行APP,登录后选择“通知服务”或“短信通知”,按页面提示填写相关信息并同意相关协议,即可成功开通短信提醒服务。

0评论2026-04-067

 
友情链接