分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小红书如何注册新账号?

2026-02-28 17:0000

注册小红书账号的步骤如下。

1、打开小红书APP,点击右下角的“我的”按钮。

小红书如何注册新账号?

2、在弹出的界面中,点击“注册”按钮,如果已注册过账号,可以选择“已有账号,立即登录”。

3、输入自己的手机号,并设置密码进行注册,也可以选择其他登录方式,例如微信登录等。

4、填写好相关信息后,点击“下一步”,此时可能需要验证手机号,只需按照提示接收验证码并输入即可。

小红书如何注册新账号?

5、完成手机号验证后,小红书账号就注册成功了,此时可以开始使用小红书的各种功能了。

注册时填写的信息要真实有效,尤其是手机号码和身份信息,每个手机号只能注册一个账号,如果在注册过程中遇到任何问题,可以联系小红书的客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接