分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

查询银行余额会有短信通知吗怎么关闭

2026-02-28 07:3000

查询银行余额是否会有短信通知以及怎么关闭,这主要取决于您所持有的银行卡以及该银行的相关设置。

查询银行余额不会有短信通知,只有在发生交易(如转账、支付等)时,银行可能会发送短信通知,但如果你设置了动账通知,那么查询余额时可能会有短信通知。

至于如何关闭短信通知,有以下几种方法:

1、网上银行:登录银行官网,找到相关的个人账户页面,查看短信通知服务,然后按照页面操作提示关闭即可。

2、柜台办理:携带身份证和银行卡到银行柜台办理取消业务。

3、电话取消:拨打银行客服热线进行人工取消信息费用,中国银行拨打95566进行人工取消信息费用即可。

具体操作可能会因银行不同而有所差异,建议您直接联系所持银行卡的银行客服了解详细情况,关闭短信通知服务后,您将无法通过短信接收账户动态通知,请确保此操作符合您的需求。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接