分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米设置短信不提醒消息通知

2026-02-28 02:3000

要设置小米手机的短信不提醒消息通知,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机上的设置。

小米设置短信不提醒消息通知

2、在设置栏中向下拖动寻找。

3、在个人选项栏中找到“声音与振动”或“声音和通知管理”,点击进入。

4、找到“通知提醒”,在这里你可以对短信的声音、振动等进行设置,找到短信相关的设置项,关闭“允许通知”或“锁屏通知”开关,这样,当收到短信时,手机就不会再发出声音或振动等提醒。

不同版本的小米系统设置可能会有所不同,但大体上可以通过上述路径找到相关设置,如果无法找到具体选项,可以考虑查看手机的用户手册或在设置菜单中搜索“短信通知”以获取更多信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接