分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么设置短信没有声音

2026-02-28 02:2500

要设置短信没有声音,可以通过以下步骤进行。

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“声音与振动”选项。

3、在声音与振动页面,找到并点击“通知铃声”。

怎么设置短信没有声音

4、在短信铃声选择页面,选择“无铃声”,然后点击确认即可。

也可以通过手机自带的短信应用设置来实现短信静音,以华为手机为例:

1、打开手机短信应用。

2、进入短信应用后,点击屏幕右上角的四个点图标。

3、在弹出的菜单中,选择并点击“设置”。

怎么设置短信没有声音

4、进入短信设置后,找到并点击“通知铃声”。

5、在通知铃声设置中,选择“无铃声”,这样就可以让短信没有声音了,其他手机品牌的操作方式可能有所不同,但大体一致。

这些操作可能会因手机型号或操作系统版本的不同而有所差异,如有疑问,建议查看手机说明书或在线搜索具体型号的操作指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接