分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机在哪设置骚扰电话号码

2026-02-28 02:2500

在小米手机上设置骚扰电话号码的步骤如下。

1、打开手机上的“设置”。

2、在设置栏里找到“声音与振动”,点击进入。

小米手机在哪设置骚扰电话号码

3、找到“骚扰拦截”,点击进入。

4、在骚扰拦截的设置页面上方点击“来电拦截”。

5、在来电拦截的号码列表中,点击屏幕右上角的“+”符号。

6、在弹出的页面中,可以手动添加需要拦截的号码,也可以从通讯录中添加或手动输入,根据需要选择拦截模式,如拦截电话、短信等。

也可以通过第三方软件来设置拦截骚扰电话,例如下载安全软件,如腾讯手机管家等,里面会有骚扰拦截的功能,可以根据个人需求设置黑名单或白名单,以上方法仅供参考,具体操作可能会因手机型号不同而有差异,如仍有疑问,建议咨询小米官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接