分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米骚扰电话拦截在哪里找

2026-02-28 02:2500

小米手机的骚扰电话拦截功能可以在手机管家中找到,具体步骤如下。

1、打开手机上的“设置”。

2、在设置菜单中找到并点击“应用设置”。

小米骚扰电话拦截在哪里找

3、在应用设置中选择“应用管理”。

4、找到并点击“手机管家”。

5、在手机管家的功能菜单里,可以看到“骚扰拦截”选项,点击进入后,就可以根据自己的需求进行骚扰电话的拦截设置。

小米骚扰电话拦截在哪里找

也可以通过拨打界面进入骚扰拦截设置,首次使用需要简单设置一下,系统会提供推荐的操作步骤,根据提示开启相关功能后,就可以开始拦截骚扰电话了。

方法供参考,如果依然无法找到骚扰电话拦截功能,建议查看小米官网或者向小米客服咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机号码被注册了淘宝怎么办呢
如果手机号码被他人注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。也可以尝试通过找回密码的方式,重新获取该淘宝账户的操控权。注意保护个人信息,避免泄露。

0评论2026-04-0712

 
友情链接