分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机拒接电话设置方法视频

2026-02-28 00:5600

关于苹果手机设置拒接电话的视频,可以通过以下步骤进行。

1、打开手机的“设置”应用。

苹果手机拒接电话设置方法视频

2、滑动查找“勿扰模式”或“Do Not Disturb”(DND)选项,因版本不同,具体名称可能略有差异。

3、进入“勿扰模式”或“Do Not Disturb”设置页面。

4、开启“勿扰模式”或设置时间段,在此时间段内,手机来电和提醒功能将被静音。

苹果手机拒接电话设置方法视频

5、若想设置特定联系人来电不静音,需点击“联系人”或“允许例外”选项,并将特定联系人添加到允许列表。

关于详细的操作视频,可以搜索相关关键词如“苹果手机设置拒接电话视频教程”等,在各大视频网站找到详细的操作步骤,不同版本的iOS系统操作可能存在差异,建议根据自己的手机系统版本进行相应的设置,也可直接咨询苹果官方客服了解详细步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信老是收到支付宝验证码是怎么回事啊
频繁收到支付宝验证码可能是由于支付宝账户存在安全风险或正在被尝试登录。建议检查账户安全,更改密码,并开启双重验证。避免泄露个人信息,以防诈骗。

0评论2026-04-0715

 
友情链接