分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么拒收验证码短信呢视频

2026-02-28 00:1300

苹果手机拒收验证码短信的方法有多种,以下是详细步骤及视频教程的说明。

通过系统设置进行拦截

1、打开苹果手机中的“设置”。

2、找到“信息”或者“短信”选项。

苹果手机怎么拒收验证码短信呢视频

3、进入“黑名单”或“过滤未知发件人”选项。

4、开启“过滤未知发件人”,即可拦截来自未知来源的短信,包括验证码短信。

方法二:使用第三方软件拦截

还可以使用第三方短信应用或安全软件来拦截验证码短信,这些应用通常具有更强大的拦截功能,可以自定义拦截规则,可以在应用内设置只接收联系人的短信,或者手动添加拦截关键词。

视频教程:关于如何操作的具体视频教程可以在各大视频网站搜索“苹果手机拒收验证码短信设置方法”,有很多详细的视频教程供您参考。

虽然可以拦截验证码短信,但请确保不会误拦截重要的短信,在某些情况下,验证码短信对于验证账号、确认支付等操作是必要的,因此请根据需要谨慎设置。

仅供参考,如果仍有疑问或操作上的困难,建议咨询苹果官方客服或前往附近的苹果专卖店寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接