分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机如何拒绝接收联系人短信信息呢

2026-02-28 00:1320

要拒绝接收苹果手机中某个联系人的短信信息,你可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

2、找到并点击进入想要阻止的联系人的短信对话。

3、点击联系人头像右侧的“详细信息”按钮,或者在该对话中长按要阻止的短信。

苹果手机如何拒绝接收联系人短信信息呢

4、在新弹出的窗口中,选择“阻止此联系人”的选项。

还可以通过设置中的“信息”或“短信黑名单”功能来阻止特定联系人的短信,具体操作如下:

1、打开手机的“设置”应用。

2、滚动并找到“信息”或“短信/iMessage”选项,点击进入。

3、你可能会看到一个名为“黑名单”或“过滤未知发件人”的选项,点击进入。

苹果手机如何拒绝接收联系人短信信息呢

4、在列表中,找到想要阻止的联系人的手机号码或号码段,并添加至黑名单。

不同版本的iOS系统操作可能会有所不同,但大体思路是相似的,完成上述步骤后,该联系人发送的短信将不再接收和显示。

如果你希望重新接收该联系人的短信,只需进入相应的设置,将联系人从黑名单中移除即可。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0720

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0713

 
友情链接