分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

解绑拼多多手机号码

2026-02-27 14:0000

要解绑拼多多手机号码,可以按照以下步骤操作。

1、打开拼多多APP,点击右下角的【个人中心】。

2、在个人中心页面,找到并点击【设置】。

解绑拼多多手机号码

3、在设置页面中,找到并点击【绑定手机号】。

4、点击【确认绑定】,然后进行原手机号码的验证,输入原手机号码收到的验证码。

5、验证通过后,进入解绑手机号页面,点击【解绑手机号】。

6、输入新的手机号并接收验证码,输入验证码后即可完成解绑。

如果无法找到解绑选项或遇到其他问题,可以尝试联系拼多多客服协助解决,解绑后请确保自己账号安全,避免产生不必要的损失。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接