分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

更改拼多多绑定手机号怎么改

2026-02-27 13:3000

要更改拼多多绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开拼多多,点击右下角的【个人中心】。

更改拼多多绑定手机号怎么改

2、点击进入【设置】。

3、在设置页面中,找到并点击【绑定手机号】。

4、点击【更换绑定】,然后输入新的手机号码并接收验证码,输入验证码后,点击确认即可完成手机号的更改。

更改拼多多绑定手机号怎么改

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系拼多多的客服进行咨询,操作前请确保对新手机号进行验证,以确保账号安全。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接