分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

我的世界手游怎么绑定手机号

2026-02-27 07:5600

在我的世界手游中绑定手机号的步骤如下。

1、进入游戏并点击游戏大厅的“我的账户”部分。

我的世界手游怎么绑定手机号

2、在账户页面中找到并点击“安全与认证”部分。

3、选择“安全设置”,进入后点击“手机号”,并选择绑定手机号。

4、按照页面提示进行操作,输入手机号并获取验证码。

5、正确输入验证码后,即可完成手机号的绑定。

具体的步骤可能会因游戏版本的不同而有所差异,如果遇到问题,建议查看官方指南或联系游戏客服获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接