分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

iphone收到短信响两次

2026-02-27 05:0010

iPhone收到短信响两次可能有以下几种原因。

1、可能是您打开了重复提醒的功能,进入iPhone的“设置”,然后点击“通知”,找到“信息”,确保“重复提醒”选项没有开启,如果开启了该选项,信息会每隔一段时间重复提醒一次,这可能导致您收到短信时响两次。

iphone收到短信响两次

2、可能是您为短信设置了两个或更多的铃声或提醒方式,进入iPhone的“声音与触感”设置,检查是否有两个不同的铃声或提醒方式被设置为短信的通知方式,当有短信来时,可能会产生两次声音或震动提醒。

3、还可能是您使用了某些第三方应用或插件,这些应用或插件可能修改了短信提醒的设置,您可以尝试关闭或删除这些应用或插件,看看问题是否得到解决。

您可以根据以上原因进行检查并调整设置,以解决这个问题,如果问题仍然存在,建议您联系苹果官方客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接