分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎样消除短信语音播报声音苹果手机

2026-02-27 00:3000

要消除苹果手机上的短信语音播报声音,你可以按照以下步骤操作。

1、打开手机,进入“设置”应用。

2、滚动并查找“Siri与搜索”选项,点击进入。

3、在“Siri与搜索”设置中,找到并点击“播报通知”选项。

怎样消除短信语音播报声音苹果手机

4、在播报通知页面,你将看到有关不同应用通知播报的选项,寻找并点击“短信”或“信息”选项。

5、关闭对应的开关按钮,即可关闭短信语音播报功能。

也可以通过Siri的设置来关闭语音播报:

1、打开手机的“设置”。

2、点击“通知”。

怎样消除短信语音播报声音苹果手机

3、找到并点击“Siri信息播报”。

4、关闭“允许通知”选项。

方法仅供参考,可能会因系统版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到困难,建议查看苹果官方指南或联系苹果客服以获得更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接