分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

农商银行短信提醒业务怎么取消掉

2026-02-26 20:3000

取消农商银行短信提醒业务,可以通过以下几种方式操作。

1、柜台办理:携带有效身份证件和银行卡前往当地的农商银行网点柜台,提交取消短信提醒业务的申请,并提供银行卡卡号和绑定的手机联系方式,工作人员会为用户办理取消业务。

农商银行短信提醒业务怎么取消掉

2、电话取消:拨打农商银行客服热线,提供银行卡卡号和绑定的手机联系方式,然后按照语音提示进入客服服务,选择取消短信提醒业务。

3、登录网上银行或手机银行:登录个人网上银行或手机银行,找到账户管理或短信提醒服务选项,选择取消短信提醒业务,具体操作流程可能因银行系统不同而有所差异,按照页面提示操作即可。

4、短信取消:编辑特定格式的短信发送到银行服务号码,例如发送“QXZH”至银行服务号码即可取消指定账户的短信服务,具体指令可能因银行不同而异,建议咨询客服确认。

农商银行短信提醒业务怎么取消掉

需要注意的是,取消短信提醒业务后,将无法再通过短信接收账户动态信息,在办理取消业务时,要确保自己不再需要这项服务,以免错过重要的账户信息,不同农商银行的手机银行和网上银行系统可能有所不同,具体操作流程可能会有所差异,建议按照所使用银行的提示进行操作,更多信息可咨询农商银行客服获取。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机号码被注册了淘宝怎么办呢
如果手机号码被他人注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。也可以尝试通过找回密码的方式,重新获取该淘宝账户的操控权。注意保护个人信息,避免泄露。

0评论2026-04-0712

 
友情链接