分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机怎么关闭短信声音播报提示

2026-02-26 19:3030

要关闭小米手机中的短信声音播报提示,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机的设置。

小米手机怎么关闭短信声音播报提示

2、在设置中找到“小爱同学”或“语音助手”选项(具体名称可能会因系统版本或手机型号而异)。

3、点击“小爱同学”或“语音助手”,选择“语音播报”或类似的选项。

4、在语音播报选项中,找到与短信相关的播报设置。

小米手机怎么关闭短信声音播报提示

5、关闭与短信声音播报相关的开关或按钮。

这样,当收到短信时,手机将不再自动进行声音播报,不同版本MIUI系统的设置可能存在差异,如果以上方法不适用,可以尝试在手机的系统设置中搜索“短信声音播报”或联系小米官方客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接