分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机怎样关闭短信铃声功能

2026-02-26 19:0000

要关闭小米手机中的短信铃声功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的设置应用。

2、在设置中找到“声音与振动”选项,点击进入。

3、找到“短信铃声”选项,点击进入。

4、在短信铃声列表中找到“关闭”选项,点击选择。

5、返回上一层菜单后,可以看到短信铃声已经被设置为“无”,这样,当收到短信时,手机将不再播放特定的短信铃声。

是一般小米手机关闭短信铃声的步骤,如果手机是MIUI系统或有其他特殊功能,可能需要调整步骤或查看更多设置选项,如有疑问,建议查阅手机的用户手册或在线查找针对性的解决方案。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接